繁体| 无障碍阅读|本网站已经支持IPV6
您当前所在的位置:首页 - 互动 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 14348
信件名称: 暖气入户收费
信件分类: 提交时间: 2019-10-28
信件内容: 平顶山市一些老旧小区,原来没有建设供暖系统,现在统一建集体供暖,入户开口费是谁定的,有什么标准和依据,为什么有的小区收的多,有的收的少?市财政有没有配套建设资金,如果有,为什么还要向小区业主收费?光明路桃花源小区要7000元? 承建的河南天然工程建设有限公司,居然说收费金额是他自己定的???收费情况有没有相关机构监管?如此漠视侵害群众利益!
回复信息
回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2019-11-27
回复内容:    经与桃花源小区供暖施工方沟通了解,桃花源小区是2007年建设的小区,老小区热力管网改造每户配套费是1500元,加上小区的公共部位二次管网、泵站、人材机等费用,每户合计7000元。因该小区安装暖气是自愿安装,热力工程投资大,安装户数较少,分摊比例也大,所以费用相对较高。