您好,欢迎访问湛河区人民政府门户网站!今天是:
繁体| 无障碍阅读|本网站已经支持IPV6
您当前所在的位置:首页 - 互动 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 18592
信件名称: 湛河区沁园小区13号楼停水无人解决
信件分类: 投诉 提交时间: 2020-08-04
信件内容: 尊敬的湛河区各单位领导您好, 我是辖区内沁园小区小区一名普通业主,现对小区旺发物业服务公司进行投诉。1、13号楼由于水管爆裂导致整栋楼从昨天一直到今天都是停水状态,新物业没有人出来管理这件事情,说是新旧物业公司没有交接好,水管现在还归中房管理,电话打不通没有人出面维修,夏天正是用水的时候现在无人管理,偌大的物业公司不管理我们还交着物业费呢,拿着钱不作为不负责任不给我们业主办实事。2、小区改造铺车位,铺好后但是小区内的垃圾无人清理,一下雨到处都是泥土,没有人管理。老人小孩走路容易滑倒而且环境也很脏,希望物业派人来打扫下。尊敬的区委领导,我代表小区的所有业主向政府领导请求解决并投诉物业,对其物业的态度我们业主真的是控诉无门,所以才在这里向所有领导呈上,希望区委的各单位负责领导,能细致调查,也在此谢谢领导了
回复信息
回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2020-08-20
回复内容:    经调查,群众反映的问题属实。关于沁园小区13号楼水管爆裂导致整栋楼停水的问题,现该小区由平顶山市旺发物业入驻管理,轻工路办事处已督促该物业公司进行处理,现13号楼水管破裂处已得到修复,业主能够正常用水。