• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 22890
    信件名称: 教招
    信件分类: 咨询 提交时间: 2021-06-09
    信件内容: 您好,请问教师招聘属于编制?还是合同制?
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2021-06-11
    回复内容:    您好,感谢您的留言!经核实,我区教师招聘属于人事代理。