• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 23978
    信件名称: 华廷四季城一号楼不建设,开发商跑路
    信件分类: 求决 提交时间: 2021-06-27
    信件内容: 房子一拖在拖,到底什么时候能动工呢,就剩下电梯和外粉了,一等又是两年过去了,请领导重视一下,不是有监管资金了,弄哪里去了,是不是被人贪污了,求处理
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2021-07-14
    回复内容:    华廷四季城房地产项目位于黄河路与平桐路交叉口南200米路东,为北渡街道莲花盆村城中村改造项目。该项目于2012年6月开工建设,目前已交付使用6栋,分别是10、11、12、13、15、17号楼,主体已封顶的有1、3、6、7、8、9号楼(其中1、6、7、8、9号已经完成二次结构)。2019年项目因资金问题停工后,为促进项目开工,经多方协调努力,市房产部门批准退回保证金支援该项目,项目得以于2020年6月复工。2021年,该项目资金用完,再次停工至今。北渡办事处与华廷四季城对接,督促华廷公司通过对商品房门面房进行促销、向银行申请贷款等方式筹措资金,尽快复工。 下一步,我区将要求北渡办事处做好沟通协调工作