• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 25554
    信件名称: 电商公司不发工资
    信件分类: 咨询 提交时间: 2021-08-22
    信件内容: 我在湛河区建井三处那边一家电商工作过,辞职后领导不发工资,还把联系方式全部删除了。
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2021-08-31
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:根据《劳动保障监察条例》第十三条:“对用人单位的劳动保障监察,由用人单位用工所在地的县级或者设区的市级劳动保障行政部门管辖的规定。”反映人反映的拖欠问题不属于湛河区劳动保障监察执法大队受理范围。该反映人反映的问题属于新华区,已告知反映人向新华区劳动监察部门进行投诉来维护自己的合法权益,反映人表示同意。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:2266128