• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 26278
    信件名称: 和顺路彩虹小区物业不签合同
    信件分类: 求决 提交时间: 2021-09-20
    信件内容: 我是和顺路彩虹小区的一名业主,物业公司不与业主签订物业合同。建议政府强制要求物业公司尽快与业主签订物业合同,以保证广大业主的合法权益。
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2021-09-30
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 康达彩虹小区目前尚未完全交房,物业公司为开发商指定物业。鉴于部分业主拟打算成立业主委员会对物业进行更换,九里山办事处将在3号楼交付使用后,组织业主委员会选举工作,考虑到物业合同期限最低为一年时间,所以没有督促合同问题,如反映人确需签订合同,可向九里山办事处进行说明,由工作人员协调处理。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:4931490