• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 26344
    信件名称: 蓝天花园云顶烂尾了,恳请区领导彻查
    信件分类: 举报 提交时间: 2021-09-23
    信件内容: 湛河区蓝天花园云顶三期烂尾楼,延期交房至少四年,政府也不管?也不纳入问题楼盘?像这样的楼盘项目不能纳入问题楼盘吗?恳请区政府领导介入调查,尽快交房
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2021-09-28
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 蓝天云顶开发商新安居公司因资金链断裂,导致项目多栋楼房未建成交付。经多方努力,今年以来,蓝天云顶项目已逐渐恢复建设,目前3期地下车库已建成,准备安装电梯门套,9号楼10号楼一层二层阳台模板已支护完毕。在近期的约谈中,开发商负责人岳鹏作出承诺,3期中的11号楼将于今年年底前建成交付,9、10号楼将于2022年5月前建成交付,8号楼将于2022年10月前建成交付。 下一步,我区将要求马庄办事处继续跟进,督促开发商履行承诺,争取早日将此事办结。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:3934698