• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 26368
    信件名称: 蓝天花园云顶烂尾了?
    信件分类: 举报 提交时间: 2021-09-24
    信件内容: 我是蓝天花园三期云顶 11号楼业主,华廷四季城11号楼原定2018年7月交房,可是到现在房子处于停工状态,房子交房遥遥无期,我们一辈子的血汗钱都在房子里,房子也成烂尾楼,一个五证齐全的开发商为什么会破产,开发商拿着房管局和住建局颁发的各种证书去开发,我们相信政府所以才会去买,现在各方协调不动,开发商一心磨洋工糊弄人,让我们这些无辜的业主去背锅,一个房子弄的家破人亡的,希望政府能从根本上解决我们的根本诉求,不要将问题踢来踢去,不想对政府失望,谢谢。
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2021-09-28
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 蓝天云顶开发商新安居公司因资金链断裂,导致项目多栋楼房未建成交付。经多方努力,今年以来,蓝天云顶项目已逐渐恢复建设,目前3期地下车库已建成,准备安装电梯门套,9号楼10号楼一层二层阳台模板已支护完毕。在近期的约谈中,开发商负责人岳鹏作出承诺,3期中的11号楼将于今年年底前建成交付,9、10号楼将于2022年5月前建成交付,8号楼将于2022年10月前建成交付。 下一步,我区将要求马庄办事处继续跟进,督促开发商履行承诺,争取早日将此事办结。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:3934698