• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 26972
    信件名称: 事业单位招聘
    信件分类: 咨询 提交时间: 2021-10-21
    信件内容: 尊敬的领导,您好! 在本次事业单位招聘信息填报时,填报信息栏出现“第一学历”一词,可前不久教育部明确回复不存在“第一学历”这个概念,觉得不太妥当,容易对其他考生报考造成困惑,请给出解释。谢谢!
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2021-11-03
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:因部分岗位存在学历与专业要求,为区分报名岗位学历和专业,在报名系统信息一栏出现“第一学历”和“最高学历”,以便进行专业和学历审核区分,帮助考生更好的选择适合岗位。我们将在以后的工作中更加注重这个细节部分,以便更好地为考生服务。