• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 27313
    信件名称: 永基状元府7号楼楼道灯不亮
    信件分类: 投诉 提交时间: 2021-10-29
    信件内容: 我是永基状元府7号楼的业主,物业公司不作为,已经交房两个半月,至今楼道灯不亮迟迟不解决,物业和开发商之间踢皮球,物业说让开发商工程部来修,开发商说让物业来修。建议政府督促一下,已经两个多月晚上黑咕隆东的了楼道里啥也看不见感谢政府!
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2021-11-15
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:由于该项目属于区问题楼盘之一,复工后正在全力施工中,小区的附属设施尚未进行完善施工。北渡办事处已督促协调开发商和物业解决楼道灯等设施的维修管理问题,解决业主难题。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:2066799