• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 27314
    信件名称: 永基状元府小区交房三个月了网线没有连最基本的4G基站也没有
    信件分类: 投诉 提交时间: 2021-10-29
    信件内容: 尊敬的领导,我是永基状元府7号楼的业主,已经交房2个半月,一个让人生活的地方,网线没有,迟迟不让三家网络公司进场布线不知是何原因。 已经联系过电信联通,经查实就连最基本的4G网络基站都没有,手机信号都很差,用手机流量看个视频都卡。希望政府可以督促一下尽快办理三家运营商的基站建设以及网线的进入,让小区真正的成为小区,现在没有网络,连村庄都不如。谢谢领导
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2021-11-05
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:由于该项目属于湛河区问题楼盘之一,小区的附属设施尚未进行完善施工。下一步,我区将要求北渡办事处督促永基状元府筹措资金复工,完善附属设施的建设施工;同时协调电信、移动等公司入住,解决用户通讯问题。