您当前所在的位置:首页 - 互动 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 3908
信件名称: 为什么教体局和小学都没有公开的联系方式和招生入学的说明的呢
信件分类: 提交时间: 2018-05-16
信件内容: 为什么教体局和小学都没有公开的联系方式和招生入学的说明的呢? 看了小学 找不到相关网站,找到微信公众号也没有找到联系方式,打开湛河区的教体局的网站也没有找到联系电话,不知道现在所谓的公开是指的什么? 还有每个小学的入学片区划分是怎么划分的,区域是什么,为什么一直没有一个公开的说明的呢?
回复信息
回复内容:    您好!2018年秋季入学招生说明经上级主管部门审批完毕后会第一时间面向社会公开公布,请耐心等待。您也可以向湛河区教体局教育股电话咨询:0375-7658022 感谢您对湛河区政府门户网站的理解和支持!