• 简繁体
  • 智能问答
  • 无障碍
  • 手机端
  • 微信
  • 您当前所在位置:首页>互动>领导信箱
    信件信息
    受理编号: 40969
    信件名称: 新冠疫情防控政策咨询
    信件分类: 咨询 提交时间: 2022-12-02
    信件内容: 新冠疫情防控政策咨询(春节省外返回人员,有什么具体防疫要求?需要核酸报告吗?)
    回复信息
    回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2022-12-27
    回复内容:    网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 根据当前湛河区疫情防控政策规定,返平人员须提前3天向所在村或社区报备。7天内有高风险区所在乡镇、街道旅居史流入员,需居家隔离。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:7096958