繁体| 无障碍阅读|本网站已经支持IPV6
您当前所在的位置:首页 - 互动 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 14329
信件名称: 市容市貌
信件分类: 建议 提交时间: 2019-10-25
信件内容: 姚电大道西路南叶刘村脏乱差路也没修好,随着城市的扩大,已被城市包围,基础设施不完善的村落应该开发改造。
回复信息
回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2019-11-27
回复内容:    经调查,叶刘村位于姚电大道西段路南。近年来,该村新修建环村水泥硬化道路3条。针对村内基础设施不完善的情况,叶刘村两委将尽最大能力改善村民居住环境。九里山街道办事处将进一步加大招商选资力度,加快城中村开发改造。