繁体| 无障碍阅读|本网站已经支持IPV6
您当前所在的位置:首页 - 互动 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 14453
信件名称: 计生证明办理流程
信件分类: 咨询 提交时间: 2019-11-10
信件内容: 因单位需要开具计生证明,本人目前未婚未育,请问计生证明办理流程是怎样?
回复信息
回复部门: 湛河区人民政府 回复时间: 2019-11-21
回复内容:    您好!感谢您的留言!开具未育证明时,申请人有单位的,由单位出具证明后,到单位所在地街道办事处加盖印章,最后由县(区)级计生部门加盖印章;申请人没有单位的,由所居住的村(居)委会出具证明后,到该村(居)委会所在地的街道办事处(乡、镇)加盖印章,最后由县(区)级计生部门加盖印章。